В Польше, как и в Украине, танцевальное шоу Taniec z Gwiazdami ("Танці з зірками") является одним из самых популярных. Первый эфир 13-го сезона запланирован на 29 августа на телеканале Polsat. В нем впервые примут участие представители Украины

Джамала. Фото: скриншот Instagram
Джамала. Фото: скриншот Instagram

Как сообщает польское издание natemat.pl, объявлены имена звездных тренеров 13 сезона танцевального шоу. Среди них украинец Роман Осадчий.

Об этом стало известно 25 июля. Известно, что Роман уже больше года живет в Польше, упорно тренируется и продолжает танцевальную карьеру.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Несмотря на то, что официально пока не сообщалось, кто с кем будет танцевать, поклонники предположили, что Роман может быть парой с Джамалой, которая тоже украинка.

Стоит отметить, что в Польше танцевальное шоу появилось в 2005 году, годом ранее, чем в Украине. Всего вышло 25 сезонов, но в 2011 году "Танці" переехали с канала TVN на Polsat, и отсчет начался заново.

Однако есть отличия между польской и украинскими версиями. Если в украинской адаптации участников оценивают в основном молодые члены жюри, то в Польше – это "олдскул".

А в 13 сезоне Джамала и Романа будут оценивать такие польские знаменитости:

  • Анджей Пясецкий, ему 51 год, он суперпопулярный поп-певец, известный в Польше как Piasek. Для поляков Piasek это тот самый певец, о котором говорят "я рос на его песнях". Он уже 12 сезонов находится в кресле жюри.
  • Ивона Шиманская-Павлович, 60 лет, она многократная чемпионка Польши по бальным танцам. Была судьей всех сезонов Taniec z Gwiazdami, выходивших по каналу TVN. Она острая на язык, а за свою критику получила прозвище "Черная Мамба" (мамба – вид ядовитых змей). Это будет 26-й сезон ее судейства в проекте.
  • Михал Малитовский , ему 40 лет, он тринадцатикратный чемпион Польши и чемпион мира по латиноамериканским танцам. В кресле судьи проекта 2 сезон.
  • Анджей Грабовский, 70 лет, артист кабаре, певец, актер и режиссер. Он также озвучил Аластора "Дикозора" Муди в "Гарри Поттере". Сыграл около 100 ролей. Один из популярнейших актеров в Польше. В кресле судьи проекта 13 сезон.

Следует отметить, что состав жюри танцевального проекта не изменился с прошлого, 12-го сезона.

Напомним, Екатерина Кухар из "Танцев со звездами" побывала на сцене "Дома офицеров" в Виннице: "Щелкунчик" .

К слову, Илона Гвоздева из "Танцев со звездами" призналась, что дело всей ее жизни под угрозой - тело "бунтует": "Становится как железо" .

Ранее мы писали, что Елена Шоптенко из "Танцы со звездами" рассказала о отчаянии за границей: "Полное непонимание, что делать дальше" .