Дарья Сергеевна Снигур - украинская теннисистка, которая за последние дни стала немного популярнее из-за того, что произошло в США.

Дело в том, что в рамках первого раунда Открытого чемпионата США по теннису (US Open) она сумела одержать сенсационную победу над экс-первой ракеткой мира Симоной Халеп. Она занимает 124 место в мировом рейтинге WTA, даже вне топ-100...

Дарья Снигур, фото: Instagram
Дарья Снигур, фото: Instagram

Крутости добавляет, что украинка вообще впервые выиграла матч на уровне WTA. После игры Дарья вообще не сдерживала эмоции: были и слезы, и крики, и "Слава Украине" под безумные овации трибун. Под конец румынка начала часто ошибаться, поэтому Снигур и сумела изменить направление игры, взять себя в руки и довести дело до победы.

Однако это лишь начало и уже 31 августа состоится второй раунд чемпионата, против спортсменки из Канады.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая
Показать еще

Дарья Снигур, фото: Instagram
Дарья Снигур, фото: Instagram

"Украинцы, мы невероятны, такое ощущение, что с нами все наши предки, каждая победа показывает миру, какая мы крепкая нация", "Плачу и радуюсь за нее и за нашу Украину", "Это реально круто! Симона очень классная теннисистка! И вот так ворваться в высшую лигу - это здорово!", - пишут пользователи в комментариях.

@ukraine_top_sport

#теніс #спорт #спортукраїни #перемога #снігур #usopen

♬ Epic - Joystock

Напомним, абсолютный чемпион Александр Усик вернулся в Украину после победы над Джошуа: "Мы скучали"

Как сообщал "Знай.uа", подруга Меган Маркл Серена Уильямс сообщила о смерти малышки: "Она кусала пальцы"

Знай.uа писал, чемпионка Марина Бех-Романчук задрала ножку высоко-высоко, показав, как может: "Теплые..."