14 января 2023 года Александр Петраков, который до этого момента был главным тренером сборной Украины, возглавил команду Армении... так как те результаты, которые приносили наши футболисты, никого не устраивали.

На его место временно пришел легендарный полузащитник Руслан Ротань — финалист Лиги Европы, четвертьфиналист ЧМ-2006. Он будет возглавлять команду до лета, пока ею не займется Сергей Ребров.

Сборная Украины по футболу, фото: Instagram
Сборная Украины по футболу, фото: Instagram

Однако обратить внимание нужно именно на Александра Петракова, который, несмотря на войну, был вынужден вызвать нескольких игроков в сборную Армении... из тех, кто выступает в футбольном чемпионате РФ.

Это касается четверых футболистов - Георгия Арутюняна, Хорена Байрамяна, Эдуарда Сперцяна и Наира Тикнизяна. Последний из них выступает за "Локомотив"... и более того, он всю карьеру провел в стране-агрессоре и выступал за молодежные сборные оккупантов. Однако сейчас, почему-то наконец-то определился с родиной.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Александр Петраков, скриншот: Youtube
Александр Петраков, скриншот: Youtube

Тренера упрекают в том, что еще при работе со сборной Украины он показывал принципиальную позицию, разговаривал на украинском языке и благодарил ВСУ за все то, что они делают. А сейчас он якобы все "разрушил" решением вызвать в чужую сборную игроков Армении, которые выступают в РФ.

Напомним, ушел из жизни легенда киевского "Динамо": вместе с ним становились чемпионами много раз

Как сообщал "Знай.uа", нападающий "Шахтера" Даниил Сикан в Турции вырубил пьяного россиянина из-за приветствия "Слава россии"

Знай.uа писал, предатель Анатолий Тимощук пошел против "своих" из-за наград: больше не сможет тренировать