Всеми известный аргентинский футболист Лионель Месси последние 2 года играл во французском клубе "ПСЖ", куда перешел после длительной карьеры в "Барселоне".

Совсем недавно он был свободным агентом, а уже сейчас стало известно, что он перейдет в американский клуб "Интер Майами". Об этом заявил сам Лионель, в интервью Mundo Deportivo и Sport.es.

Лионель Месси, скриншот: Megogo
Лионель Месси, скриншот: Megogo

По его словам, соглашение практически окончательно заключено на 100%. "Интер Майами" уже объявил приход Лионеля Месси, на своей официальной странице в социальной сети Twitter, как и аккаунт МСЛ.

"Я очень хотел вернуться в Барселону, был очень взволнован этой возможностью. Но после того, что я пережил, и того ухода из Барсы, я не хотел снова оказаться в той же ситуации: ждать, что произойдет, и когда мое будущее в других руках", – отметил он.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Стоит отметить, что "Интер Майами" — не самый лучший американский клуб, по итогу 16 туров чемпионата. Можно даже заявить, что он худший на текущий момент, так как имеет всего 15 очков и занимает последнее место. А еще, что для нас очень важно, там играет наш украинец — Сергей Кривцов, который перешел туда после длительной карьеры в "Шахтере".

Лионель Месси, фото: Instagram
Лионель Месси, фото: Instagram

Почему Лионель перешел именно в американский клуб - неизвестно, ведь "Барселона" пыталась вернуть бывшего игрока. А еще желание проявлял саудовский клуб "Аль-Хиляль" с контрактом в 400 миллионов евро.

Напомним, экс-звезда сборной Украины вспомнил, как Усик стрелял из танка по оккупантам: "Чей Крым?"

Как сообщал "Знай.uа", в "Шахтере" потирают руки? Экс-футболист горняков Тайсон хочет вернуться в бывшую команду

Знай.uа писал, ушел из жизни легендарный футболист, рекорд которого не могут побить уже больше 50 лет: Месси и Роналду близко