В преддверии матча квалификации к Евро-2024 между сборными Украины и Северной Македонии хочется вспомнить товарищескую игру, которая состоялась между этими командами и завершилась скандальной ситуацией.

Для Украины текущий матч имеет особое значение, поскольку это возможность набрать очки для выхода на чемпионат Европы. Обе команды ранее встречались уже пять раз в своей истории. Украинская сборная одержала три победы, однажды победили македонцы, и одна игра завершилась вничью.

Сборная Украины по футболу, фото: Instagram

Интересным событием была товарищеская игра, которая произошла в марте 2004 года в Скопье. Этот поединок запомнился не только результатом, но и развернувшимся на поле скандалом.

Предварительно к матчу будущий обладатель "Золотого мяча" Андрей Шевченко договорился с главным тренером Олегом Блохиным, что он играет только первый тайм. Это решение было обусловлено важностью матча Шевченко в составе Милана в "Лиге чемпионов".

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Во время матча македонская команда отметилась агрессивной игрой, особенно против Андрея Шевченко. Перед самым перерывом македонский игрок Стояновски нанес беспардонный удар локтем украинцу в лицо. После такого удара Шевченко был весь в крови, поэтому он решил самостоятельно покинуть поле, сняв футболку.

"Этот парень специально бьет мне локтем в лицо. Судья при этом никак не реагирует. У меня два передних зуба пошли внутрь. У меня уже не было прикуса, я попробовал и понял, что не могу. Я подумал, что он челюсть мне сломал", - вспоминает Андрей Шевченко.

Андрей Шевченко. Фото: Instagram

В итоге матч завершился со счетом 1:0 в пользу Северной Македонии. Единственный гол в этой игре был забит игроком Ставревски на 26-й минуте встречи.

Напомним, Андрей Шевченко возвращается в "великий" футбол и сыграет с королями: фанаты не могут усидеть на месте

Как сообщал "Знай.uа", Лионель Месси ушел из "ПСЖ" и оказался в одном клубе со звездой сборной Украины: "Я очень хотел..."

Знай.uа писал, пока родной город уходит под воду, украинский киберспортсмен веселится в компании россиян: "В голове ничего кроме гнилых рублей"