Ломаченко и Усик "достигли новых вершин" и стали инструментом российской пропаганды. Об этом заявил "Миротворец", отправив боксеров в свое чистилище.

После того, как украинские боксеры Александр Усик и Василий Ломаченко снялись в российском документальном фильми "Здравствуй, брат! Христос воскрес", в котором они рассказывали о том, что украинцы и россияне "один народ", разгорелся новый скандал.

Украинцы осуждали боксеров, напоминая им, как "братья" убивают наших ребят на Донбассе.

А в четверг, 7 мая, стало известно, что Василий Ломаченко и Александр Усик попали в базу данных сайтаиротворец". Об этом говорит информация на ресурсе.

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Если дорожите субсидией – не игнорируйте: что нужно делать, чтобы остаться с помощью Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром
Показать еще

"Повторяя кремлевские тезисы о єдінонародності, отвергая российскую агрессию и отрицая независимость украинского православия от контроля России (страна-агрессор) РПЦ, они стали на сторону предателей Украины", - говорится в заявлении официального сайта Миротворец.

Создатели сайта считают Усика и Ломаченко "слабыми существами, которые легко стали инструментом российской пропаганды".

В профайлах каждого из спортсменов в базе сказано: "Отрицание российской агрессии. Участие в антиукраинских пропагандистских мероприятиях России (страна-агрессор).
Манипуляция общественно значимой информацией. Противник независимости украинского православия от подконтрольной России (страна-агрессор) РПЦ".

Отметим, что "Миротворец" является неправительственной организацией, которая занимается исследованием признаков преступлений против основ национальной безопасности Украины, мира, безопасности человечества и международного правопорядка.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Усик и Ломаченко снялись в российском фильме где назвали украинцев и русских "одним народом"

Как сообщал портал Знай.uа Ломаченко после скандала с Усиком и Россией "покаялся"

Также Знай.uа писал Усик снял странное короткое видео