В воскресенье, 19 ноября, состоялся финал итоговорого турнира ATP - соревнования лучших теннисистов планеты.

В решающем противостояния сошлись 7-ая и 6-ая ракетки мира - бельгиец Давид Гоффен и представитель Болгарии Григор Димитров соответственно. Поединок получился очень интересным, а победитель турнира определился по итогам всех трех сетов.

Первая партия осталась за болгарином, после чего, уже во второй, сильнее оказался бельгиец. Дело перешло в решающий третий сет, где Димитров уверенно одолел своего соперника со счетом 6:3. Таким образом, болгарский теннисист завоевал крупнейший для себя титул в карьере и стал единственным, выигравшим матчи в первый и последний день сезона ATP.

Григор Димитров (Болгария, 6) - Давид Гоффен (Бельгия, 7) - 7:5, 4:6, 6:3

Ранее информационный портал Знай.Спорт сообщал результаты всех матчей итогового турнира ATP.