Для юной украинской теннисистки Марты Костюк есть все шансы подняться в рейтинге как минимум на 27 позиций. 206-и на данный момент теннисистка мира Костюк вышла в финал турнира из серии ITF в польском Торуне (покрытие - грунт призовой фонд - $60 000+Н).

Об этом сообщает "Главком".

В 1/2 финала Она победила американку Элли Кик (WTA №150) - 6:7(2), 6:3, 6:4.

Этот поединок продолжался два часа и 20 минут.

Марта Костюк

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Благодаря этому выходу в полуфинал 16-летняя Клстюк поднимется в рейтинге минимум на 27 позиций. Она будет не ниже 179-го места. Если одержит победу в финале - поднимется еще выше.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

В финальной игре Марта Костюк сыграет с Ребеккой Шрамковою из Словакии (WTA №198). Последняя победила румынку Ирину-Марию Бара. К этому времени будущие соперницы в очных поединках не встречались.

Напомним, в рамках третьего круга Ролан Гаррос первая ракетка Украины Элина Свитолина проиграла представительнице Испании Гарбиньє Мугурусі в двух сетах - 3:6, 3:6.

Как писал Знай.uа в первом круге Ролан Гаррос Элина Свитолина триумфально победила американку Винус Уильямс.

Также портал Знай.uа писал о том, что Свитолина оплатила дорогостоящую операцию юной украинской теннисистке