Сборная Украины вошла в рейтинг национальных команд, которые не проигрывали в 2018 году и провели больше пяти матчей.

Украинская сборная одержала в 2018 году четыре победы – в матчах против Японии (2:1), Албании (4:1), Чехии (2:1), Словакии (1:0), а также одержала два ничейных результата – с Саудовской Аравией (1:1) и Марокко (0:0).

Также, помимо Украины, еще не проигрывали в 2018 году сборные Испании, Андорры, Румынии и Косово.

Популярные статьи сейчас
Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Сборная Украины стартовала в Лиге наций с двух побед и сейчас возглавляет группу.

Напомним, форвард донецкого "Шахтера" бразилец Жуниор Мораес заявил о желании выступать за сборную Украины.

Жуниор Мораес
Жуниор Мораес

"Сборная Украины – очень хорошая команда с великолепными игроками. Я и моя семья очень любим Украину. Нам очень хорошо тут. Это было очень важное решение для меня остаться в Украине. Вся моя семья полностью тут адаптирована.

Играть за сборную Украины? Это была бы далеко не плохая вещь. Я был бы счастлив. Но это зависит от многих факторов, и не только я принимаю это решение", – сказал Мораес в комментарии пресс-службе "Шахтера".

Напомним, Национальная сборная Украины обыграла сборную Словакии во втором туре Лиги Наций и теперь наша команда со стопроцентным показателем возглавляет первую группу Лиги.

"Готовили ребят к игре, они давно играют таким составом, у них сильная пара центральных защитников. Благодарен ребятам, они серьезно отнеслись к этой игре в плане психологии. Ребята сумели восстановиться после матча с чехами. Здесь надо было терпеть, не рисковать. Просили играть компактно, быстро возвращаться в защиту после потери, а моменты у нас будут. Замены? Мы смотрели по ребятам, кто устал, кому надо замена. Говорить по персоналиям не готов, дайте насладиться победой", - рассказал Шевченко после матча.

андрей шевченко


Как ранее сообщал Знай.uа, 9 сентября во Львове на "Арене Львов" в рамках Лиги наций играли сборные Украины и Словакии.
При небольшом доминировании украинцев дело в матче шло к тому, что все же он завершится нулевой ничьей.

Но под занавес встречи на поле вышел Виктор Цыганков, который заменил Евгения Коноплянку.

Также Знай.uа писал о том, что 9 сентября сборная Украины проведет свой второй матч в дебютном розыгрыше Лиги наций против сборной Словакии. Трансляция матча начнется на РБК-Украина в 16:00, а смотреть поединок можно на телеканалах "Украина" и "Футбол 1". Букмекеры отдают предпочтение подопечным Андрея Шевченко.