Киевское Динамо планирует купить атакующего полузащитника румынского клуба Газ-Метан Дариуса Олару. Летом, этим игроком хотел пополнить свои ряды клуб Стяуа, однако сделка не состоялась.

Эту информацию сообщает Digi Sport.

Известно, что президент Газ-Метана Иоан Мэргирян отказал гранду румынского футбола.

Дариус Олару
Дариус Олару

"У нас есть предложение по игроку и мы планируем его отпустить. За ним наблюдали с трибун, - заявил Мэргирян после матча Газ-Метана с Университатей (3 - 2). - За ним следят на каждом поединке. Именно поэтому я отказал владельцу Стяуа Бекали" Иоан Мэргирян

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

По данным источников, представители киевского Динамо давно наблюдают за Олару. Уже в зимнее окно может быть оформлен трансфер.

Дариус Олару
Дариус Олару

"Мы должны позволить Олару играть в футбол. Примем лучшее предложение по игроку и, если будет Божья воля, он покинет Газ-Метан. Мы планируем выручить за него миллион евро и проценты от следующей продажи" Иоан Мэргирян

Как известно, Олару дебютировал в составе Газ-Метана в 2016 году. С тех пор хавбек провел за команду 53 матча и забил 3 гола в чемпионате Румынии.

Дариус Олару
Дариус Олару

Напомним, что президент ФК "Динамо" Киев Игорь Суркис планирует продать легендарный футбольный клуб своему другу Нестору Шуфричу. Об этом сообщает известный журналист Роман Реведжук на своей странице в социальной сети Facebook. Реведжук сообщает со ссылкой на свои источники информации, что переговоры уже состоялись.

На данный момент у "Динамо" довольно непростой период и клуб вылетел из Лиги Чемпионов, проиграв амстердамскому "Аяксу". Также в этом году "Динамо" будет выступать в Лиге Европы, где призовые гораздо меньше.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", после победы сборной Украины над сборной Испании в отборе к чемпионату мира-2019 по баскетболу украинские болельщики в переполненном "Дворце спорта" вместе исполнили национальный гимн.

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что стало известно, когда дебютирует новый полузащитник Динамо.