16 сентября прошел 15-й этап чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1 - Гран-при Сингапура. Победителем стал британский пилот команды Мерседес Льюис Хэмилтон.

Традиционный ночной этап в Сингапуре на трассе "Марина Бэй" был ознаменован явным преимуществом Льюиса Хэмилтона, который накануне выиграл квалификацию и стартовал с первого места.

Это седьмой выигранный Гран-при Хэмилтона в этом сезоне и 69-й за карьеру.

Вторым финишировал представитель Нидерландов Макс Ферстаппен (Ред Булл), третьим - пилот из Германии Себастьян Феттель (Феррари). Четвертая позиция у финского гонщика Валттери Боттаса (Мерседес), пятое - у другого представителя Финляндии Кими Райкконена (Феррари).