23 сентября в Полтаве Ворскла играла с луганской Зарей.

Первый тайм завершился нулевой ничьей, а вот во второй половине встречи команды расщедрились на три гола.

Сначала Ворскла вышлав вперед после того, как Павел Ребенок распечатал ворота Заури Махарадзе. Луганчане сравняли счет после гола головой от Александра Караваева. Но все равно полтавская команда выгрызла победу после автогола Василия Приймы.

Как итог, победа Ворсклы со счетом 2:1.

Премьер-лига Украины. 9-й тур

Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим

Ворскла Полтава - Заря Луганск - 2:1 (0:0)

Голы: Ребенок, 65, Прийма, 90 (автогол) - Караваев, 70.

Матч Динамо - Астана

В матче 1-го тура группового раунда Лиги Европы Динамо Киев играло дома с казахстанской Астаной.

На гол Виктора Цыганкова на 11-й минуте гости из Казахстана ответили точным ударом в исполнении боснийца Марина Аничича на 21-й минуте. Но динамовцы собрали волю кулак и благодаря голу в раздевалку от Дениса Гармаша вышли вперед перед самым перерывом.

Во второй половине встречи киевляне контролировали ход событий на поле, но забить больше не получилось. А Астана воспользовалась своим шансом. На 95-й минуте Роман Муртазаев ударом головой выровнял положение в матче.

Игра завершилась вничью 2:2.

Лига Европы. Группа К

Динамо (Киев, Украина) - Астана (Астана, Казахстан) - 2:2 (2:1)

Голы: Цыганков, 11, Гармаш, 45+2 - Аничич, 21, Муртазаев, 90+5.

Интересно, что донецкий Шахтер в матче Лиги чемпионов против Хоффенхайма также сыграл вничью 2:2.

Прорыв сборной Украины

Сборная Украины по футболу поднялась сразу на шесть позиций в обновленном рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА), продемонстрировав наибольший прогресс в мире за сентябрь.

Напомним, что в сентябре сборная Украины одержала победы над Чехией и Словакией в Лиге наций, что позволило подняться на шесть позиций и занять 29 место рейтинга (1483 балла).

Украинская команда обогнала Исландию, Иран, Венесуэлу, Парагвай и Ирландию. Этот прогресс является максимальным среди всех сборных, представленных в рейтинге.

Первое место в рейтинге занимают Белгия и Франция (у них равное количество очков - 1729).

Как сообщал портал Знай.ua, Реал разгромил Рому в Мадриде.