Во вторник, 2 октября, стало известно, что бывший чемпион мира по боксу по версиям WBC и IBF Грациано Роккиджани скончался в результате дорожно-транспортного происшествия в Италии. Об этом сообщает издание Bild.

Согласно информации, 54-летнего боксера в Италии сбил неизвестный автомобиль. Стоит отметить, что его гражданская супруга осталась с двумя маленькими детьми.

Пока что это все, что известно о трагическом инциденте. На данный момент местные правоохранительные органы проводят расследования и выясняют все обстоятельства аварии. Также на месте происшествия работает карета скорой помощи.

Грациано Роккиджани

Роккиджани на профессиональном ринге провел 48 боев, одержав 41 победу (19 – нокаутом) при шести поражениях и одной ничьей. Роккиджани был чемпионом мира по версии IBF во втором среднем весе (1988-1989), чемпионом Европы по версии EBU в полутяжелом весе (1991), чемпионом мира по версии WBC в полутяжелом весе (1998).

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Если дорожите субсидией – не игнорируйте: что нужно делать, чтобы остаться с помощью Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

Ранее сообщалось, что братьев Виталия и Владимира Кличко внесли в Книгу рекордов Гиннеса, как братьев-чемпионов, которые на двоих провели наибольшее количество боев.

"Для меня эта награда является неожиданностью. Наш с Владимиром рекорд – это рекорд всех, кто поддерживал братьев-Кличко, кто болел за нас и за Украину. Ведь мы всегда отстаивали честь нашей страны", – прокомментировал "вечный" чемпион WBC в супертяжелом весе, мэр Киева Виталий Кличко.

В Украине впервые проходит 56-й Конгресс Всемирного боксерского совета WBC. В Киев приехали мировые легенды бокса Эвандер Холифилд, Леннокс Льюис, Эрик Моралес и другие звезды, а также президенты федераций стран-членов WBC, судьи, спортивные менеджеры и функционеры. Всего в столицу Украины для участия в конгрессе приехало около 700 участников из 166 стран мира.

Напомним, в рамках 56-го конгресса Всемирного боксерского совета WBC прошел благотворительный аукцион, на котором собрали около $200 тысяч.

Как сообщал портал Знай.ua, Майк Тайсон назвал мощнейшую в мире мотивацию.

Также портал Знай.ua писал, что абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе украинец Александр Усик встретился в Киеве с легендарным американским боксером Эвандером Холифилдом.