Легендарный защитник лондонского Челси и сборной Англии Джон Терри завершил карьеру футболиста.

Свое обращение к семье, работникам Челси, а также фанатам Терри опубликовал на странице в Instagram. 37-летний англичанин поблагодарил всех, кто помогал ему на протяжении его футбольной карьеры, а также заявил, что его ждут новые цели и вызовы, намекая на тренерскую деятельность.

"Спустя 23 потрясающих года карьеры футболиста, я решил, что сейчас самое подходящее время ее завершить.

Я должен поблагодарить многих людей. Мою жену Тони и моих детей Джорджа и Саммер за то, что были со мной, я бы не сделал этого без вас. Люблю вас всем сердцем. Спасибо моим родителям Сью и Теду, за все, что они делали, когда я был мальчишкой, за то, что помогали исполнить мечту стать профессиональным футболистом. Моему брату Полу, за его помощь на протяжении всей карьеры, и всем членам семь, а также друзьям за огромную поддержку.

Я благодарю всех моих одноклубников, тренеров и клубных менеджеров, с которыми я имел честь работать. Моя клубная карьера и сердце навсегда принадлежат Челси.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

И, конечно, спасибо Астон Вилле, которая дала возможность играть в таком большом клубе в сезоне 2017/18. Было честью представлять этот клуб и его прекрасных фанатов.

Я смотрю навстречу новой главе моей жизни и новым вызовам", - написал Терри.

Также Челси пожелал Джону Терри всего наилучшего и поблагодарил за игру в составе лондонцев:

Терри и Анри могут возглавить Астон Виллу

Главным тренером бирмингемской Астон Виллы может быть назначен легендарный форвард лондонского Арсенала и сборной Франции Тьерри Анри. А его ассистентом может стать экс-капитан Челси и сборной Англии Джон Терри.

Именно эти кандидатуры рассматривает руководство Астон Виллы после отставки Стива Брюса, сообщает Daily Mail.

Отметим, что Анри сейчас работает помощником главного тренера в сборной Бельгии, а Терри отыграл за Астон Виллу весь предыдущий сезон.

Астон Вилла после 12-ти сыгранных туров с 15 очками занимает пятнадцятое место в английском Чемпионшипе.

Как сообщал портал Знай.ua, новым главным тренером донецкого Шахтера стал Вячеслав Шевчук, а ассистировать ему будет Руслан Ротань.