В финале престижного турнира с большим призовым фондом украинцы из Natus Vincere преодолели шведских грандов из NiP (16:10 на de_mirage и 16:12 на de_inferno.

По информации HLTV.org, украинская команда возглавила турнирную таблицу по результатам группового этапа BLAST Pro Series Copenhagen 2018 по CS: GO.

На пути к трофею украинцы обыграли лучшую команду мира по версии HLTV.org, хозяев турнира - Astralis (16: 9 на de_overpass) и мощных бразильцев из MIBR (16:14 тоже на de_overpass). NiP, в свою очередь, обыграли MIBR (16: 4 в de_train) и Cloud9 (16: 9 на de_mirage).

BLAST Pro Series Copenhagen 2018 проходил в Копенгагене (Дания). Призовой фонд соревнований составлял $ 300 тыс.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Феерической победой украинцы подтвердили свое место в топ-3 лучших команд мира (они до сих занимали второе место - после датчан, которых они, кстати, и преодолели на пути к своему чемпионству) и заработали в среднем на команду $ 125 000 (примерно 3,3 млн грн).

Напомним, у фіналі FACEIT Major London 2018 датская команда Astralis обыграла Natus Vincere и официально стала лучшей командой в мире — как по сумме титулов, так и по игре. NaVi, казалось, были единственными, кто мог остановить датчан, но как таковой битвы и не вышло: Astralis одолела NaVi 2:0 — 16:6 на Nuke и 16:9 на Overpass.

Как сообщал ранее Знай.uа, украинский теннисист Леонид Станиславский став самым старшим участником соревнований Международной федерации тенниса (ITF) среди ветеранов. Харьковчанин вышел на корт в возрасте 94-х лет.

В прошлом году Станиславский был внесен в Книгу рекордов Украины, как самый старший действующий теннисист-любитель не только Украины, но и Европы.

Также Знай.uа писал о том, что украинская тріатлонистка Юлия Елистратова выиграла "золото" на этапе Кубка Европы-2018 в турецкой Алании и в третий раз в сезоне поднялась на пьедестал.