Малайзийская полиция официально подтвердила, что гражданин Южной Кореи, которого убили 13 февраля в аэропорту Куала-Лумпура, является братом диктатора КНДР Ким Чен Ына.

По информации Reuters, власти Малайзии впервые за почти месяц с момента убийства подтвердили смерть Ким Чен Нама. Руководитель национальной полиции страны Халид Абу Бакар не рассказал, как идентифицировали тело. Он отмолчался и о деталях следствия.

Отметим, что Ким Чен Нама убили отравляющим веществом VX. Врачи сообщили, что ни одно противоядие его не помогло бы, а сам он умирал в течение 15-20 минут в муках.

После убийства полиция задержала двух женщин, которые исполнили убийство. Они говорят, что получили деньги за якобы розыгрыш для телешоу.

Как сообщал портал "Знай.ua", в сети опубликовали видео запуска баллистической ракеты, которым руководил Ким Чен Ын.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще