Чемпион WBC и IBF Майки Гарсия (39-0, 30 КО) рассказал о сложностях организации боя против чемпиона мира по версии WBA в легком весе Василия Ломаченко (11-1, 9 КО).
По словам Гарсии, он готов провести бой против украинца, но промоутеры Ломаченко якобы избегают сделки с ним.
"Я бы с радостью встретился с Ломаченко в легком весе. Он лучший боец в легком весе. Ни один боец не выглядит так зрелищно, как он. Но когда мы подходим к деловой стороне вопроса…
Василий Ломаченко
Василий Ломаченко
Честно говоря, я не буду преследовать поединки, которые по большей части невозможны для организации. Он хочет драться со мной, но те, кто его ведет, промоутеры, уходят от сделки.
Компания, с которой он работает, имеет для него свою программу развития, имеет определенный путь. Если он хочет найти меня, его компании следует идти другой дорогой. Он называет мое имя последние два года или даже больше, но не делал попыток договориться со мной.
Я не буду просто ждать, я двигаюсь дальше, испытываю себя. Он дерется с Педрасой, а я - с Эрролом Спенсом. Это говорит вам, какого типа бойцом я являюсь, и как я управляю своей карьерой, по сравнению с его промоушеном, с его карьерой. Я уважаю Педрасу, он чемпион мира, но я испытываю себя совсем по-другому", - рассказал Гарсия.

Напомним, сейчас Ломаченко готовится к бою против против Хосе Педрасы, который состоится 8 декабря в Нью-Йорке (США).

Кроме главного тренера Анатолия Ломаченко, Василия к поединкам готовит и спортивный психолог Андрей Колосов.

Василий Ломаченко
Василий Ломаченко

"Я готов драться с отличным соперником, коим является Хосе Педраса. Моей целью всегда было объединение титулов, и Педраса стоит на моем пути к этой цели.

Фаны в Нью-Йорке особенные, они настоящие любители бокса, и я уже не могу дождаться возможности подарить им еще одно зрелищное выступление", - отметил Ломаченко.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Ломаченко оценил своего будущего соперника, а также рассказал, как будет готовиться к поединку.

"В поединке между Бельтраном и Педрасой я никому не отдавал предпочтение. Понимал, что шансы примерно 50 на 50. Где-то больше склонялся к победе Педрасы, но понимал, что Раймундо мог в один миг все перевернуть.

Лично для меня бой с Бельтраном был бы интереснее. Это боксер, который идет и хочет боксировать, хочет драться, показывать настоящий бокс. С такими боксерами интереснее боксировать, с такими боксерами ты можешь себя раскрыть.

Василий Ломаченко
Василий Ломаченко

Педраса - это такой спортсмен, который сушит бой. Дэвис с ним разобрался без проблем, поэтому я сомневаюсь, что он мне какие-то большие трудности составит. Но, в любом случае, я буду готовиться к нему как к чемпионскому бою", – рассказал Ломаченко в интервью LOMA Official TV.

Как сообщал портал Знай.ua, Ломаченко возглавил рейтинг лучших боксеров мира.