Чемпион мира в среднем весе по версиям WBC, WBA, IBO и журнала The Ring в среднем весе мексиканец Сауль Альварес (50-1-2, 34 КО) снова заявил о желании провести реванш с экс-чемпионом мира в пяти весовых категориях Флойдом Мейвезером (50-0, 27 КО).

Альварес согласится на реванш при условии, если бой состоится в среднем весе.

"Я не могу спуститься ниже среднего веса. Если такой бой состоится, то он должен быть организован в среднем весе. Сейчас я более совершенный боец, чем во время нашей первой встречи. Я стал более опытным, тогда я проиграл опыту Мейвезера. Теперь бой будет более конкурентным. Я заматерел и стал лучше", - передает слова Альвареса BoxingScene.

Первый бой Альварес – Мейвезер состоялся 14 сентября 2013 года в Лас-Вегасе на арене MGM Grand и завершился победой Флойда решением большинства судей.

Сауль Альварес хочет провести реванш с Флойдом Мейвезером
Сауль Альварес хочет провести реванш с Флойдом Мейвезером

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Напомним, 15 декабря на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке Сауль Альварес проведет бой против Рокки Филдинга. На кону этого поединка – титул "регулярного" чемпиона WBA во втором среднем весе, который сейчас принадлежит Филдингу.

Сауль Альварес и Рокки Филдинг
Сауль Альварес и Рокки Филдинг

15 сентября в Лас-Вегасе состоялся реванш между Саулем Альваресом и Геннадием Головкиным, в котором мексиканец одержал победу решением судей.

Сауль Альварес и Геннадий Головкин
Сауль Альварес и Геннадий Головкин

Бой длился все 12 раундов, после чего судьи отдали победу Альваресу: 115-113, 115-113 и 114-114.

Таким образом Альварес стал новым чемпионом мира в среднем весе, отобрав все титулы Головкина. Для казахстанца это стало первым поражением в карьере.

Первый бой между Головкиным и Альваресом завершился вничью.

Как сообщал портал Знай.ua, Головкина освистали в Лас-Вегасе после поражения от Альвареса.