Анатолий Николаевич Ломаченко, отец и тренер чемпиона по версиям WBA и WBO в легком весе Василия Ломаченко (12-1, 9 КО), претендует на звание тренера 2018 года по версии авторитетного издания The Ring.
Издание отмечает, что Анатолий Ломаченко не только готовил к чемпионским боям своенго сына, но и помогал абсолютному чемпиону в тяжелом весе Александру Усику (16-0, 12 КО).
На звание тренера года также претендуют Бен Дэвисон, Роберт Гарсия, Шинго Инуэ и Эдди Рейносо.
Кроме того, Александр Усик и Василий Ломаченко претендуют на звание лучшего боксера года по версии The Ring.
На это звание также номинированы обладатель поясов WBA Super и WBA в среднем весе мексиканец Сауль Альварес (51-1-2, 35 КО), экс-чемпион мира Тайсон Фьюри (28-0, 18 КО) и чемпион мира WBA в легчайшем весе Наоя Иноуэ (17-0, 15 КО).

Напомним, Усик признан лучшим боксером 2018 года по версии Yahoo Sports.

Ранее также ESPN назвал Усика лучшим боксером года.

Кроме того, Александр Усик может стать боксером года по версии WBC.

Все номинанты на звание "Боксер года" по версии WBC
Все номинанты на звание "Боксер года" по версии WBC

В этом году Усик выиграл три боя – против Майриса Бриедиса, Мурата Гассиева и Тони Беллью, стал победителем первого сезона Всемирной боксерской суперсерии, завоевал титул абсолютного чемпиона и защитил это звание.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Александр Усик и Мурат Гассиев, K2 Promotions
Александр Усик и Мурат Гассиев, K2 Promotions

Кроме Усика на награду ESPN претендовали Василий Ломаченко, Майки Гарсия, Энтони Джошуа и Морис Хукер.

Напомним, после победы над экс-чемпионом Тони Беллью (30-1-3, 20 KO), Усик заявил о желании перейти в супертяжелый вес.

Александр Усик досрочно победил экс-чемпиона по версии WBC британца Тони Беллью (30-1-3, 20 KO).

В восьмом раунде Усик мощным левым ударом нокаутировал Беллью, и защитил таким образом все свои титулы.

На пресс-конференции после боя Александр Усик рассказал, что в первую очередь ему необходимо отдохнуть после тяжелого боя, а также поделился планами на будущее.

Александр Усик нокаутировал Тони Беллью и защитил все свои пояса
Александр Усик нокаутировал Тони Беллью и защитил все свои пояса

"Я должен был сосредоточиться на каждом раунде. Беллью действительно опасный боксер. Я пытался успокоить себя в первых четырех раундах. Все было хорошо.

У меня был действительно тяжелый год. Это был самый успешный, но самый сложный год. Сейчас я думаю о том, чтобы провести время с семьей.

Год был психологически сложным и физически. Периоды между боями были слишком короткими, я никогда не чувствовал себя на 100% готовым. После финальной битвы с Муратом Гассиевым у меня было всего 30 дней, чтобы восстановиться. Во время тренировочного лагеря я лежал в постели, глядя в потолок, и мне пришла в голову мысль: "Что я здесь делаю?".

Ставлю ли я себе цель стать абсолютным чемпионом в супертяжях? Конечно. Нужно ставить себе цели. Если мы не ставим себе цели – мы трухнем. Мы должны ставить себе цели", - сказал Усик.

Как сообщал портал Знай.ua, Усик сделал откровенное заявление после победы над Беллью.