В рамках 20-го тура Премьер-лиги Англии Саутгемптон дома проиграл Манчестер Сити со счетом 1:3. В составе "горожан" сыграл все 90 минут украинец Александр Зинченко.

Уже на 10-й минуте Давид Сильва вывел Ман Сити вперед. Но на 37-й минуте Александр Зинченко потерял мяч на своей половине поля, а Пьер-Эмиль Хейбьерг воспользовался этим, отправив мяч в девятку.

Но хоть до перерыва времени оставалось не так уж и много, Ман Сити сумел забить еще два раза. И в эпизоде, когда забивался третий мяч, Зинченко исправился за ошибку, отдав результативную передачу на голову Серхио Агуэро.

После матча главный тренер Ман Сити Хосеп Гвардиола похвалил Александра Зинченко, выделив его бойцовские качества.

Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет

"Зинченко был лучшим игроком на поле. И знаете почему? Потому что после ошибки он не прятался. Я сказал парням в перерыве: "Учитесь у него. Каждый может ошибаться, каждый. Но посмотрите, как он на это отреагировал", – сказал каталонский специалист на послематчевой пресс-конференции.

Праздник в Манчестере

30-го декабря в рамках 20-го тура Премьер-лиги Англии играли две команды из Манчестера.

Сначала Манчестер Сити выиграл на выезде, на "Сэнт-Мэрис Стэдиум" у Саутгемптона со счетом 1:3. Отметим, что за "горожан" весь матч сыграл украинец Александр Зинченко, который помог своей команде победить.

Премьер-лига Англии. 20-й тур

Саутгемптон - Манчестер Сити - 1:3 (1:3)

Голы: Пьер-Эмиль Хейбьерг, 37 - Давид Сильва, 10, Джеймс Уорд-Проуз, 45 (автогол), Серхио Агуэро, 45+3.

Удаление: Пьер-Эмиль Хейбьерг (Саутгемптон), 85.

Затем на "Олд Траффорд" Манчестер Юнайтед с разгромным счетом выиграл у Борнмута. Манкунианцы победили со счетом 4:1 и это для Уле-Гуннара Сульшера третья победа подряд с убедительным перевесом. До этого "красные дьяволы" побеждали Кардифф Сити (5:1) и Хаддерсфилд (3:1). Отметим, что Поль Погба в трех матчах отличился пятью голами.

Манчестер Юнайтед - Борнмут - 4:1 (3:1)

Голы: Поль Погба, 5, 33, Маркус Рэшфорд, 45, Ромэлу Лукаку, 72 - Натан Аке, 45+2.

Удаление: Эрик Байлли, 79 (Манчестер Юнайтед)

Также сегодня в рамках лондонского дерби Челси на "Селхерст Парк" выиграл у Кристал Пэласа (0:1) благодаря голу Н'Голо Канте.

Все результаты 20-го тура АПЛ:

Ливерпуль будет чемпионом

Компьютерная программа, созданная британцами, предсказала победу Ливерпуля в чемпионате Англии сезона 2018/2019, сообщает The Sun.

Программа использовала множество статистических данных и сформировала отчет с возможными итогами Премьер-лиги Англии этого сезона.

По данным отчета "мерсисайдцы" наберут 106 очков и это станет рекордом АПЛ.

По расчетам компьютера, Манчестер Сити займет второе место с 97 очками в активе, а на 3 балла от "горожан" отстанет лондонский Тоттенхэм. В первую шестерку также войдут Челси (79 очков), Арсенал (78) и Манчестер Юнайтед (67). В зоне вылета окажутся Бернли (22 балла), Фулхэм (21) и Хаддерсфилд с 14 баллами.

Настоящий Ливерпуль

В рамках 20-го тура Премьер-лиги Англии Ливерпуль на "Энфилде" играл с Арсеналом. Лондонцы забили быстрый мяч благодаря точному удару Энзли Мейтленд-Найлза.

Но затем Ливерпуль забил "канонирам" четыре мяча еще в первом тайме благодаря двум точным ударам Роберто Фирмино, Садио Мане и Мохаммеда Салаха. Во второй половине встречи Фирмино отличился еще одним голом, тем самым оформив хет-трик. Интересно, что до этого бразилец не забивал в одиннадцати домашних матчах Ливерпуля подряд.

Ливерпуль с 54 очками уверенно лидирует в АПЛ, Арсенал с 38 баллами расположился на пятой позиции.

Ливерпуль - Арсенал - 5:1 (4:1)

Голы: Фирмино, 14, 16, 65 (с пенальти), Мане, 32, Салах, 45 (с пенальти) - Мейтленд-Найлз, 11.

Рекорд Роналду

Португальский форвард туринского Ювентуса Криштиану Роналду в рамках матча 19-го тура итальянской Серии А против Сампдории отличился двумя точными ударами.

Как итог, Роналду по итогам первой части сезона забил за Ювентус 14 мячей и это рекорд среди португальских игроков в Серии А.

В сезоне 1988/1989 португальский атакующий полузащитник Руй Барруш тоже за "Старую Синьору" отличился 12 голами.

Добавим, что в 2018-м году Криштиану Роналду забил 49 мячей, а его главный конкурент аргентинец Лионель Месси из Барселоны отличился 51 голом.

"Знай.uа" писал португальский нападающий Ювентуса Криштиану Роналду со своей девушкой Джорджиною Родригес были замечены в Париже при выходе из дорогого ресторана.