Украинская теннисистка Марта Костюк вышла в финал квалификации Australian Open.

Костюк в двух сетах обыграла 241-ю ракетку мира Амандину Эсс из Франции со счетом 6:3, 6:2.

Марта реализовала 6 из 12 брейк-пойнтов, отдав сопернице две свои подачи (Эсс реализовала оба брейк-пойнта – по одному в каждом сете).

За попадание в основу украинка сыграет с победительницей пары Анкита Райна (Индия, 204-я мира) - Паула Бадоса Хиберт (Испания, 142-я мира).

Напомним, после победы в первом раунде квалификации турнира Australian Open Костюк поделилась эмоциями.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Марта Костюк
Марта Костюк

По словам украинки, это был не лучший матч для нее, и она настолько нервничала, что едва не расплакалась.
"Чувствую, что это не был мой самый лучший матч. Я довольна, что прошла дальше, потому что я еще никогда так не нервничала перед игрой. Ни разу в жизни, я открою этот секрет, такого не было, чтобы я выходила на корт и думала, что расплачусь. Вот насколько я нервничала. За последний год мне также пришлось пройти немало.
Мне было жаль Чепелову, потому что я знала, что она получила травму. Играть с травмированной соперницей - это довольно трудно. В розыгрыше это тебя слишком расслабляет, но ты также и напрягаешься, поскольку знаешь, что обязан победить.
Конечно, победа в двух сетах помогает твоей уверенности, но я знала, что у нее травма. Поэтому слишком праздновать эту победу не могу. Посмотрим, что будет дальше.
Вновь попасть в Мельбурн-парк на первую тренировку - это были особенные чувства. Я подумала: "О, Боже, какие хорошие воспоминания". Без "wild card" мне нужно вновь пройти весь этот путь самой и я счастлива, что у меня есть шанс. Я уже делала это раньше", - передает слова Костюк btu.org.ua.

Марта Костюк
Марта Костюк

Марта Костюк обыграла Яну Чепелову из Словакии в двух сетах со счетом 6:3, 7:5.
Матч был сложным и довольно нервным. На два брейка в первом сете Чепеловой Костюк ответила четырьмя своими, во втором сете Костюк вновь сделала четыре брейка, но смогла отдать три свои подачи.
Следующей соперницей Костюк будет француженка Амандин Эсс (WTA 241), которая обыграла представительницу Нидерландов Лесли Керхов.

Как сообщал портал Знай.ua, украинские теннисистки Даяна Ястремская, Марта Костюк и Катерина Козлова завершили свои выступления на турнире в Брисбене, не сумев преодолеть квалификацию.