Недавно протоиерей Всеволод Чаплин, который ранее возглавлял Синодальный отдел РПЦ по взаимодействию Церкви и общества, призывал к уничтожению "предателей России", переехавших за границу.

Американский адвокат и правозащитник российского происхождения Юлия Баттерслим ответила протоиерею в блоге на "Обозреватель".

Баттерслим обратила внимание на то, что Чаплин не рассказал, кого именно он считает "предателями", и идет ли речь о всех, кто покинул Россию и переехал в западные государства.

"У меня с этим фруктом аж 50 общих друзей в Facebook. Кто-нибудь передайте этому истинно верующему христианскому радикалу, что я могу дать ему свой домашний адрес в центре Кремниевой Долины для "точечного ракетного удара". А то я, сволочь такая, уже 17 лет на чужбине "Родине изменяю" да еще и другим помогаю", - пишет Баттерслим.

Она также отметила, что летом приедет в Россию, где может встретиться с Чаплиным лично.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", Чаплин призвал к смертной казни террористов без всякого суда.