Чемпион мира в полутяжелом весе по версии WBC Александр Гвоздик (17-0, 14 KO) защитил титул в бою против француза Дуду Нгумбу. Это была первая защита для украинца.

В пятом раунде Нгумбу подвернул ногу и отказался продолжать поединок.

Бой состоялся в Филадельфии, США, на арене "2300 Arena" при полном аншлаге.

Смотрите полное видео боя Гвоздик – Нгумбу:

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Противостоял 31-летнему харьковчанину 37-летний боксер из Франции Дуду Нгумбу (38–8, 14 KO).

Более активно поединок начал украинец, которій на правах фаворита атаковал, в основном используя джеб. Но к чести француза, он контратаковал и не отсиживался в обороне. К 4-му раунду Нгумбу и вовсе словил ритм боя, а потому Гвоздик начал действовать в ринге еще активнее. Но в 5-м раунде в одном из эпизодов, когда атаковал украинский боксер, Дуду подвернул ногу или потянул мышцу на ноге. Отойдя в угол ринга, француз дал понять, что ему сложно продолжить бой. Судья дал время Нгумбу, который пытался понять, сможет ли дальше драться. Но через какое-то время команда Дуду дала сигнал, что француз не готов дальше биться, а потому Гвоздик победил.

Таким образом, украинский боксер Александр Гвоздик защитил титул чемпиона мира после победы техническим нокаутом.

Успех Гвоздика

После победы над канадцем Адонисом Стивенсоном, Гвоздик заработал 300 рейтинговых очков и благодаря этому поднялся на 55 позиций - с 68-го места на 13-е.

Бой Гвоздик - Стивенсон прошел 1 декабря в Квебеке, Канада. Поддержать украинца прилетели Александр Усик и Василий Ломаченко.

Как сообщал портал Знай.ua, Усик, Гвоздик и Ломаченко признаны лучшими боксерами мира.