Донецкий "Шахтер" выиграл Кубок Украины сезона 2018/19. Торжественная церемония награждения победителя УПЛ состоялась сразу после матча "Шахтер" – "Динамо", который прошел в Харькове 22 мая.

Игроки получили золотые медали чемпионата Украины на стадионе Металлист.

Чемпионы! Церемония награждения «Шахтера» золотыми медалями | Сезон-2018/19

🏆 Церемония награждения чемпионов Украины сезона-2018/19. Мы – чемпионы! 🏆 The ceremony of awarding the 2018/19 Ukrainian Champions. We are the Champions! 🏆 Церемонія нагородження чемпіонів України сезону-2018/19. Ми – чемпіони!

Geplaatst door FC SHAKHTAR op Woensdag 22 mei 2019

Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту

Матч "Шахтер" - "Динамо" закончился вничью – 1:1.

Поединок получился напряженным, с огромным количеством желтых карточек, двумя удалениями и пенальти.

Смотрите видеообзор матча чемпионата Украины:

После финального свистка стартовала главная часть программы: на стадионе "Металлист" прошла церемония награждения "Шахтера" в качестве чемпиона Украины, которая увенчалась пиротехническим шоу и концерт с участием Гайтаны, Maruv и Оли Поляковой.

Этот поединок стал последним дерби в сезоне, но турнирного значения он уже не имел.

Напомним, "Шахтер" досрочно завоевал титул чемпиона Украины.

Донецкий "Шахтер" выиграл Кубок Украины сезона 2018/19, обыграв в финале в Запорожье перволиговый "Ингулец" с разгромным счетом 4:0.
В первом тайме дублем отметился Тете. Также гол на счету Жуниора Мораеса. Во втором тайме четвертый мяч забил Манор Соломон.
Отметим, что это рекордный 13-й Кубок Украины для "Шахтера", и четвертый подряд.

Как ранее сообщал Знай.ua, Зинченко подпишет новый контракт с "Манчестер Сити".