Финал Лиги Чемпионов 2019 пройдет сегодня, 1 июня, в 22:00 (по Киеву). В решающем поединке встретятся британские гранды Тоттенхэм и Ливерпуль.

Главный арбитр матча: Дамир Скомина (Словения)

Нынешний розыгрыш Лиги чемпионов за кучу камбэков и неожиданных сюжетных поворотов в плей-офф называют лучшим за всю историю – и в этом прямая заслуга Тоттенхэма и Ливерпуля.

Так, в четвертьфинальном матче "шпор" против Манчестер Сити было забито 5 голов за 21 минуту (рекорд турнира), а развязка с отмененным победным голом Сити на последних секундах по драматизму уступала разве что голу Моуры на 90+4-й минуте в Амстердаме, когда Аякс за тайм упустил преимущество в три мяча и вылетел.

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Ливерпуль же после поражения 0:3 в Барселоне вынес каталонцев со счётом 4:0 благодаря остроумным розыгрышам углового и голам резервиста Ориджи – "блаугранас" после такого унижения впали в кризис и выиграли лишь один матч из пяти. В результате имеем английский финал, в котором встретятся клубы, которые вышли из группы благодаря дикому фарту в последнем туре.

Напомним, Шевченко провел важные перестановки в сборной Украины.

Как сообщал Знай.ua, стало известно, кто станет новым наставником "Зари".

Знай.ua писал, Тоттенхем - Ливерпуль: "красные" рассекретили состав на финал Лиги чемпионов.