Первая ракетка Украины Элина Свитолина может пропустить весь травяной сезон из-за травмированного колена.
Об этом теннисистка рассказала в своей колонке для BBC.
По словам теннисистки, она может пропустить Уимблдон, но все будет зависеть от состояния здоровья.
"Первые часы после того, как ты выбываешь с турнира Большого Шлема, - это не подходящее время, чтобы принимать поспешные решения. Но я справлялась с травмой колена довольно долго и в матче с Гарбинье ощущения были те же самые.
Возможно, мне потребуется сделать еще один снимок на следующей неделе и понять, какие у меня лучшие варианты перед травяным сезоном. Конечно, существует опасение, что я вообще не сыграю на траве в этом сезоне, если обследование покажет что-то серьезное. Но исходя из того, как я себя чувствую на сегодняшний день, думаю, хватит времени для восстановления к Уимблдону. Хорошо, что в матче с Мугурусой мое состояние не ухудшилось.
Теперь мне нужно все проанализировать, посмотреть, что я делала неправильно и двигаться дальше. Нет времени грустить, я должна быть готова к следующему турниру. На данный момент у меня в расписании Бирмингем и Истборн, но все будет зависеть от моего здоровья", - рассказала Свитолина.
Напомним, в рамках третьего круга Ролан Гаррос Свитолина проиграла представительнице Испании Гарбинье Мугурусе в двух сетах - 3:6, 3:6.

Как сообщал Знай.ua, в первом круге Ролан Гаррос Элина Свитолина триумфально победила американку Винус Уильямс.

Элина Свитолина

Свитолина обыграла Уильямс со счетом 0:2, матч длился 1 час 14 минут. Свитолина выиграла первый сет со счетом 6:3. Но во втором сете проигрывала 3:1, но, в конечном итоге смогла победить с аналогичным счетом 6:3.