Фонсека трогательно попрощался со своим клубом, отметив, что - это его семья, а Украина - второй дом.
Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!
"Сегодня я ухожу, оставляя в Шахтере семью, а в Украине - свой второй дом. Украина многое мне дала: здесь мы побеждали и выигрывали трофеи, здесь я получил уникальный опыт.
Но главное, что я здесь приобрел, - это люди. Люди, которые были рядом каждый день, верили в меня и поддерживали. Я благодарен президенту Ринату Ахметову за мудрость и содействие во всем. Я благодарен своим игрокам: мы многому друг друга научили, без сомнения, мой успех - заслуга каждого из вас. Я горячо благодарен болельщикам: ребята, вы - сила!
Я благодарен всем, кто стоит за эмблемой Шахтера: директорам клуба, докторам, поварам, массажистам, китменам. Я говорю сегодня спасибо всем. Мы были отличной командой, и я никогда вас не забуду. Я горжусь временем, проведенным в Шахтере.
Единственное, о чем жалею, это то, что так и не увидел "Донбасс Арены", не почувствовал невероятной атмосферы домашних трибун, о которой так много слышал. Сердце Шахтера - в Донецке, и мне жаль, что я так и не сыграл там. Уходя, я желаю Шахтеру вернуться домой. Желаю продолжать побеждать и становиться только сильнее.
Я больше не тренер Шахтера, но по-прежнему большой его болельщик. Каждую игру я буду болеть за "оранжево-черную" семью и ждать новых побед. Я принимаю новый вызов. Но Украина навсегда останется в моем сердце. Здесь родился мой сын, здесь я провел три счастливых года. Я не говорю "прощай", я говорю "до свидания", - передает слова Фонсеки пресс-служба "Шахтера".

Как писал Знай.ua, "Рома" уже официально объявила о подписании контракта с Фонсекой. Контракт подписан на два года с опцией продления на третий.

В минувшем сезоне "Рома" заняла 6-е место и будет выступать в Лиге Европы. По итогам чемпионата команду покинул тренер Клаудио Раньери.
Напомним, Фонсека возглавил "Шахтер" в 2016 года, сменив Мирчу Луческу. За это время португалец выиграл с командой три чемпионских титула, три раза завоевывал Кубок Украины и стал обладателем Суперкубка Украины.
По итогам прошлого сезона "Шахтер" победил в УПЛ, а также завоевал Кубок Украины.
Напомним, по итогам прошлого сезона "Шахтер" победил в УПЛ, а также завоевал Кубок Украины.

В 30-м туре украинской Премьер-лиги в Харькове встречались донецкий "Шахтер" и киевское "Динамо".

Матч Шахтер - Динамо закончился вничью
Матч Шахтер - Динамо закончился вничью

Матч "Шахтер" - "Динамо" закончился вничью – 1:1.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Этот поединок стал последним дерби в сезоне, но турнирного значения он уже не имел.

Напомним, "Шахтер" досрочно завоевал титул чемпиона Украины.