Экс-защитник донецкого "Шахтера" Олег Данченко, который подписал контракт с казанским "Рубином", написал прощальное письмо клубу.

"Хочу сказать большое спасибо Шахтеру, за то, что дал возможность быть частью такой легендарной и большой команды. Спасибо за возможность реализовать себя и расти, спасибо за все эмоции, что я пережил вместе с вами", - написал Данченко в Instagram.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Напомним, вторую половину сезона 2018/19 игрок провел на правах аренды в составе "Енисея".

Как писал Знай.ua, главный тренер "Шахтера" Паулу Фонсека ушел из донецкого клуба и продолжит карьеру в итальянской "Роме".

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще
Фонсека трогательно попрощался со своим клубом, отметив, что - это его семья, а Украина - второй дом.
Напомним, "Рома" уже официально объявила о подписании контракта с Фонсекой. Контракт подписан на два года с опцией продления на третий.
В минувшем сезоне "Рома" заняла 6-е место и будет выступать в Лиге Европы. По итогам чемпионата команду покинул тренер Клаудио Раньери.
Напомним, Фонсека возглавил "Шахтер" в 2016 года, сменив Мирчу Луческу. За это время португалец выиграл с командой три чемпионских титула, три раза завоевывал Кубок Украины и стал обладателем Суперкубка Украины.
По итогам прошлого сезона "Шахтер" победил в УПЛ, а также завоевал Кубок Украины.

В 30-м туре украинской Премьер-лиги в Харькове встречались донецкий "Шахтер" и киевское "Динамо".

Матч Шахтер - Динамо закончился вничью
Матч Шахтер - Динамо закончился вничью

Матч "Шахтер" - "Динамо" закончился вничью – 1:1.

Этот поединок стал последним дерби в сезоне, но турнирного значения он уже не имел.

Напомним, "Шахтер" досрочно завоевал титул чемпиона Украины.