Украинские спортсмены Дарья Белодед и Георгий Зантарая в субботу, 22 июня, сделали золотой дубль на II Европейских играх в Минске.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Первое золото для Украины выиграла Дарья Белодед, которая во второй раз стала чемпионкой Европы. Она стала победительницей в весовой категории до 48 килограмм.

18-летняя спортсменка смогла победить двухразовую чемпионку Европы Еву Черновицки из Венгрии, чемпионку Европы-2017 в командном первенстве Мелани Клеман из Франции и бронзовую призерку чемпионата Европы-2018 Милицу Николич из Сербии.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

В финал украинка вышла против действующей чемпионки континента Ирины Долговой из России. Теперь Дарья Белодед стала двухкратной чемпионкой Европы.

"Первая награда украинской сборной на играх! Поздравляем спортсменку и ее тренеров Светлану Кузнецову и Геннадия Белодеда!", - сказано в сообщении Федерации дзюдо Украины.

Кроме того, золото смог получить и дзюдоист Георгий Зантарая.

"Есть золотой дубль Георгия Зантарая! Как и два года назад Георгий поддержал золотой почин Дарьи и стал трехкратным чемпионом Европы! Поздравляем Гео и его тренеров Виталия и Сергея Дуброва", - написали в Федерации.

Напомним, украинские гимнастки покорили Кубок мира.

Как сообщал Знай. ua, украинская дзюдоистка Каланина впервые победила на турнире Большого шлема.

Также Знай. ua писал, что украинец завоевал медаль на Гран-при по дзюдо.