Стало известно, что спортсменка Киевской областной школы высшего спортивного мастерства (КО ШВСМ) Дарья Слобода одержала блестящую победу в женском семиборье на Командном чемпионате Европы по легкоатлетическому многоборью Суперлиги.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Стоит отметить, что девушка 8 июля смогла побить собственный рекорд в метании копья (42.98м). Также Дарья победила в женском семиборье и идеально выполнила норматив Мастера спорта Украины международного класса (6165 очков).

Популярные статьи сейчас
Деньги будут отправлять на карточку ежемесячно: кто с 1 сентября будет получать 2000 гривен Не обновил документ – потерял льготы: кому необходимо идти за новым пенсионнм удостоверением в 2025 году Ничего возвращать не нужно: налоговая отменит украинцам все долги, но есть условие Кому не дадут новую соцпомощь с июля: перечень ограничений, о которых следует знать уже сейчас
Показать еще

Напомним, что украинская теннисистка Даяна Ястремская (№35 WTA) обыграла 5 июля Викторию Голубич из Швейцарии (81) в третьем раунде Уимблдонского турнира с призовым фондом 15 млн 477 тысяч фунтов.

Как сообщал портал Знай.ua, Элина Свитолина и Даяна Ястремская в понедельник, 8 июля, сыграют на кортах в четвертом круге матчей на Уимблдоне. Соответствующее расписание появилось на сайте соревнований.

Также портал Знай.ua писал, что украинская теннисистка Людмила Киченок не смогла пробиться в 1/8 финала парного разряда Уимблдона. Она играла в паре с американкой Ракель Атаво.