На досрочных выборах в Верховную Раду от партии "Слуга народа" президента Украины Владимира Зеленского прошел 26-летний мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу Артем Дмитрук.
26-летний Дмитрук победил в округе №133 Одесской области. По результатам обработки 97,64% электронных протоколов он набирает 32,66% голосов избирателей.
Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!
Дмитрук - уроженец города Казатин Винницкой области. Он является победителем различных турниров по боксу, самбо и панкратиону. Имеет высшее образование. В Одессе владеет двумя спортклубами.
Артем Дмитрук
Артем Дмитрук

Как ранее сообщал Знай.ua, Владимир Зеленский встретился украинскими спортсменами, выигравшими медали на чемпионатах мира и Европейских играх.

Также Зеленский встретился с футболистами сборной Украины U-20, которые под руководством Александра Петракова выиграли чемпионат мира в Польше. В финале украинцы обыграли сборную Южной Кореи. Украина впервые в истории выиграла Мундиаль.

Владимир Зеленский встретился с украинскими спортсменами
Владимир Зеленский встретился с украинскими спортсменами

Согласно указу президента, все игроки молодежной сборной получили ордена "За заслуги" III степени.
Не остались без наград и тренеры команды - им присвоили звания "Заслуженных работников физической культуры и спорта Украины".
Владимир Зеленский встретился с украинскими спортсменами
Владимир Зеленский встретился с украинскими спортсменами
Также на встрече с президентом были украинские дзюдоисты Дарья Белодед и Георгий Зантарая, боксер Александр Хижняк и другие спортсмены, принимавшие участие в Европейских играх и других спортивных турнирах.
Владимир Зеленский и Дарья Белодед
Владимир Зеленский и Дарья Белодед
Напомним, украинская сборная триумфально выступила на вторых Европейских играх-2019, завоевав 51 медаль.

Как ранее сообщал Знай.ua, украинские дзюдоисты завоевали золото на Европейских играх-2019.

Также портал Знай.ua писал, украинская самбистка Анастасия Сапсай завоевала золото Европейских игр-2019 в Минске.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще