Украинка Елена Федорова выборола серебро на чемпионате Европы по прыжкам в воду, который в эти дни проходит в Киеве. Федорова выиграла медаль в прыжках с метрового трамплина.

Об этом сообщили в Twitter НОК Украины. На странице опубликовали видео триумфа украинской спортсменки.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!


Итоговый результат украинки - 263,45 балла. Победительницы, которой стала россиянка Виталия Королева, Федорова проиграла 3,25 балла. Бронзу завоевала еще одна представительница РФ Кристина Ильиных (263,05 балла). Эта медаль стала уже пятой для Украины на домашнем чемпионате Европы. В активе нашей сборной теперь два золота и три серебра.

Отличная новость!

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

"Елена Федорова приносит Украине серебряную награду домашнего чемпионата Европы по прыжкам в воду. Наша опытная спортсменка показала второй результат в індивідуалі на трамплине 1м", стала уже 16-кратной медалисткой чемпионатов Европы по прыжкам в воду!!! - подписали видео в соцсети.

Напомним, украинская спортсменка-красавица Юлия Левченко призналась, почему отказывается сниматься для мужских журналов.

Как ранее писал портал Знай.uа, Магучих стала самой молодой победительницей Бриллиантовой лиги в истории

Также портал Знай.uа писал, что Алексей Середа и Олег Сербин завоевали серебро ЧЕ в синхронных прыжках