Женская сборная Украины завоевала пять медалей на чемпионате Европы по боксу, который проходил в Мадриде (Испания).
Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!
Серебряную медаль завоевала Татьяна Шевченко (категория свыше 81 кг), а борзовыми призерками стали Анна Охота (до 48 кг), Татьяна Коб (до 51 кг), Мария Бова (до 64 кг) и Анастасия Черноколенко (до 81 кг).
Xsport про нагороди українських боксерок на ЧЄ

"Xsport" про нагороди українських боксерок на Чемпіонаті Європи🇺🇦🏆🥇 Нагадаємо, що жіноча збірна очолювана Сергей Гордиенко завоювала 5🥈🥉🥉🥉🥉медалей на Європейській першост, що днями проходила в Мадриді🇪🇸. Бронзоновими призерками змагань стали - Tetiana Volodimirovna Kob, Анна Охота, Марія Бова та Настя Черноколенко. Срібло зі столиці Іспанії привезла киянка - Таня Шевченко🏆🏆🏆

Geplaatst door Ukrainian Boxing Federation op Zondag 1 september 2019
Прекрасная новость!
Теперь Знай.ua стал еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!
Таким образом, по общему количеству медалей украинки вошли в ТОП-3 чемпионата Европы, но по олимпийской системе подсчета заняли девятое место в командном зачете.
Отметим, что украинки улучшили результат прошлого года, когда Украина завоевала четыре медали в Болгарии (0+1+3).
Напомним, украинская сборная триумфально выступила на вторых Европейских играх-2019, завоевав 51 медаль, 16 из которых золотые, 17 - серебряных и 18 бронзовых. В общекомандном зачете сборная Украины заняла 3 место.
Европейские игры-2019 проходили с 21 по 30 июня.

Напомним, что украинские гимнастки завоевали медаль на Европейских играх-2019.

Как ранее сообщал Знай.ua, украинские дзюдоисты завоевали золото на Европейских играх-2019.

Также портал Знай.ua писал, украинская самистка Анастасия Сапсай завоевала золото Европейских игр-2019 в Минске.