В субботу, 7 сентября, украинские болельщики пришли на матч квалификации чемпионата Европы по футболу-2020 между Литвой и Украиной, который происходит в Литве, в Вильнюсе. Перед матчем они фантастически исполнили гимн Украины.

Матч закончился со счетом 3:0 в пользу украинской сборной. Украина забила быстрый гол уже на седьмой минуте. Зинченко мастерски реализовал выход сам на сам.

На двадцать седьмой минуте Марлос делает счет 2:0 в пользу Украины, добавляя гол до сделанного ранее результативной передачи. Успехом увенчался высокий прессинг команды Шевченко, благодаря которому натурализованный бразилец обокрал соперника, вышел на удобную для себя ударную позицию и, несмотря на отчаянные подкаты двух литовских защитников, положил мяч с линии штрафной площадки своей волшебной левой ногой точно в нижний уголок ворот хозяев.