Украинские спортсмены завоевали золотую и три бронзовые медали на молодежном чемпионате Европы по тхэквондо (WTF), который прошел 5-8 сентября в Хельсинборзи (Швеция).

Как сообщает Федерация тхэквондо Украины, чемпионом Европы в весовой категории до 74 кг стал Константин Костеневич из Киева. Он победил соперников из Дании 30:8, Молдовы 26:6, Турции 17:3, Испании 20:8, а в финале со счетом 20:15 победил тхеквондиста из Бельгии.

Киевлянин Владислав Ерко стал бронзовым призером в категории до 74 кг.

В соревнованиях среди женщин в весовой категории до 62 кг третье место заняла Мария Лабузова из Николаева, а Виктория Собко стала третьей в весе до 52 кг.

Напомним, украинская сборная триумфально выступила на вторых Европейских играх-2019, завоевав 51 медаль, 16 из которых золотые, 17 - серебряных и 18 бронзовых. В общекомандном зачете сборная Украины заняла 3 место.
Европейские игры-2019 проходили с 21 по 30 июня.

Напомним, что украинские гимнастки завоевали медаль на Европейских играх-2019.