Легендарный бразилец Роналдиньо, бывший форвард сборной Бразилии, ПСЖ и каталонской "Барселоны", возвращается в футбол.

Роналдиньо возобновит карьеру ради товарищеского матча с колумбийским клубом Санта-Фе, сообщается на их официальном сайте.

Кто будет соперником пока не сообщается, но уже стало известно, что матч состоится 17 октября.

Как писал Знай.ua, совладелец американского клуба "Интер Майами" Дэвид Бекхэм хочет переманить звездного нападающего каталонской "Барселоны" и сборной Аргентины Лионеля Месси, сообщает Radio Catalunya.

По информации источника, Бекхэм намерен предложить Месси контракт, и уже связывался с его представителями.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник
Показать еще

Сам Месси неоднократно заявлял, что выступать за другой клуб в Европе не собирается.

Отметим, что с "Барселоной" у Месси контракт до лета 2021, но ему готовы предложить пожизненный контракт.

Лионель Месси
Лионель Месси

Так, по словам президента клуба Хосепа Бартомеу, Месси еще довольно молодой спортмен, поэтому должен оставить себе пространство для самосовершенствования. Руководство считает, что футболист может еще много лет приносить пользу клубу, поэтому планирует в ближайшее время начать переговоры о бессрочном контракте.

По словам Бартомеу, Месси для "Барселоны" делает гораздо больше, чем просто играет в футбол. Боссы готовы предложить легенде другую должность после того, как он перестанет выходить на поле.

На данный момент контакт Месси с "Барселоной" подразумевает, что он может бесплатно покинуть клуб в конце любого сезона.

Как сообщал портал Знай.ua, Месси шестой раз в карьере выиграл "Золотую бутсу", которая вручается лучшему бомбардиру сезона в Европе.