24-летний футбольный фанат - американец Карсон Кинг с помощью пива собрал более 1 млн долларов, которые передал детской клинике.

Все началось с того, что Карсон решил пошутить и собрать денег себе на пиво. Он нарисовал плакат "Необходимо пополнить запасы Busch Light" (указав свои реквизиты), и засветился в эфире спортивного телеканала ESPN во время трансляции футбольного матча 14 сентября.

Карсон Кинг
Карсон Кинг

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

В тот же день на его счет поступило $400. В Фейсбуке парень честно признался, что возьмет себе $15 на ящик пива, а остальное передаст детям.

В итоге Карсон передал детской клинике в Пенсильвании 1 миллион долларов.

Кроме того, когда об этой истории узнали производители пива Bush, то сообщили, что выпустят серию банок с изображением Карсона. К тому же пришлют ему грузовик с годовым запасом напитка.

Как писал Знай.ua, 23 сентября в Милане (Италия) состоялась церемония вручения наград The Best FIFA Football Awards-2019.

Премию имени Пушкаша за лучший гол сезона 2018/19 получил 18-летний венгерский форвард "Дебрецена" Даниэль Жори.

Полузащитник ярко отметился шедевральным мячом в игре с командой украинца Сергея Реброва "Ференцварошем", когда в компенсированное время он смог вырвать победу для своей команды ударом в падении через себя.

Юный форвард стал самым молодым обладателем премии имени Пушкаша в истории.

Напомним, нападающий "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси признан лучшим футболистом года по версии ФИФА.

Лионель Месси, Getty Images
Лионель Месси, Getty Images

Как сообщал портал Знай.ua, Месси отобрал главный "титул" у Роналду.