Нападающий "ПСЖ" Килиан Мбаппе установил уникальный рекорд в матче Лиги чемпионов против "Брюгге", сообщает OptaJean.

Мбаппе забил гол на 61 минуте матча, который стал для футболиста 15-м голом в ЛЧ. Таким образом, он стал самым молодым футболистом, который смог забить 15 голов в Лиге чемпионов (на момент этого достижения ему было 20 лет, 306 дней).

Ранее самым молодым игроком по этому показателю был Лионель Месси (21 год и 288 дней).

Отметим, что в матче против "Брюгге" на 79-й и 83-й минутах Мбаппе забил еще по голу, оформив в матче хет-трик.

Как писал Знай.uа, Килиан Мбаппе стал претендентом на Золотой мяч по итогам 2019 года.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще
Как ранее сообщал Знай.ua, дело против нападающего "Барселоны" и сборной Аргентины Лионеля Месси по обвинению в уклонении от уплаты налогов и мошенничестве закрыли.
По информации издания, в ходе заседания судья Мария Тардон постановила прекратить производство по жалобе, которая была представлена бывшим сотрудником благотворительного фонда "Лео Месси" Федерико Реттори.
Лионель Месси
Лионель Месси
По мнению судьи, обвинение Реттори не было подкреплено никакими данными и доказательствами: истец полагался исключительно на сообщения СМИ.
Тардон также отметила, что часть возможных преступлений, в которых обвиняют Месси, могла быть совершена на территории Аргентины. А это - вне компетенции правоохранительной системы Испании.

Напомним, нападающий "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси признан лучшим футболистом года по версии ФИФА.

Как сообщал портал Знай.ua, Месси отобрал главный "титул" у Роналду.