Бразильский боец UFC Чарльз Оливейра бросил вызов чемпиону UFC в легком весе россиянину Хабибу Нурмагмедову (28-0).
По словам бойца, он хочет подраться с соперником из топ-10.
"Пора начать больше говорить. Я пришел из фавел и не задираю нос. Но пора приодеться, начать говорить и произнести кое-какие имена.
Я назвал Конора Макгрегора и Пола Фелдера. Я хочу сражаться с соперниками из топ-10. Все говорят про Хабиба Нурмагомедова. Я лучше его в стойке. А если бой перейдет в партер, то он меня этим не напугает", - заявил Оливейра.

Хабиб Нурмагомедов, Getty Images
Хабиб Нурмагомедов, Getty Images

Как ранее сообщал Знай.ua, Нурмагомедов может завершить карьеру после боя против американца Тони Фергюсона (25-3).
По словам Нурмагомедова, этот бой может стать последним в карьере.
"Это мы уже слишком далеко заглядываем. Честно говоря, не люблю настолько далеко идущие планы строить. Всегда реально смотрю на вещи.
До боя с Тони Фергюсоном тоже нужно дожить. До него практически полгода, пять месяцев. Так что посмотрим. Думаю, может, после него ничего и не будет уже", - заявил Нурмагомедов.

Как ранее писал Знай.ua, тренер Нурмагомедова назвал условие реванша с экс-чемпионом UFC в двух весовых категориях Конором Макгрегором (21-4).

Конор Макгрегор и Хабиб Нурмагомедов, Getty Images
Конор Макгрегор и Хабиб Нурмагомедов, Getty Images

По его словам, это возможно, если другие бойцы откажутся ехать в Россию.

"Теоретически бой может состояться. Если два бойца, которые имеют право драться с Хабибом, откажутся приезжать в Россию. Это один из вариантов.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Резкие высказывания Макгрегора? Осталось шоу, игры, заявления, клоунада. Но он же ни у кого не выиграл 3,5 года. Все говорит и говорит. Но людям нужны бои. Раньше у него получалось, а теперь его уничтожают", - сказал Нурмагомедов-старший.

Напомним, Хабиб Нурмагомедов досрочно победил Конора Макгрегора в октябре 2018 года. После этого Макгрегор неоднократно заявлял о желании провести реванш.

Как писал Знай.ua, 7 сентября в Абу-Даби (ОАЭ) состоялся турнир UFC 242, в главном событии которого Хабиб Нурмагомедов (28-0) защитил свой титул в бою против американца Дастина Порье (25-6).

Хабиб Нурмагомедов и Дастин Порье, Getty Images
Хабиб Нурмагомедов и Дастин Порье, Getty Images

Напомним, ранее сообщалось, что Нурмагомедов может провести следующий бой против экс-чемпиона UFC в двух весовых категориях, легендарного канадского бойца Жоржа Сен-Пьера (28-2).

Как сообщал портал Знай.ua, 38-летний канадский боец Жорж Сен-Пьер объявил о завершении профессиональной карьеры.