Бывший претендент на титул чемпиона мира во втором среднем весе украинец Максим Бурсак (35-5-2, 16 КО) 7 декабря проведет бой против экс-чемпиона мира по версии IBF Давида Лемье (40-4, 34 КО).

Накануне боксеры встретились на пресс-конференции, где провели традиционную битву взглядов.

Бой Бурсак - Лемье состоится 7 декабря
Бой Бурсак - Лемье состоится 7 декабря

Бой Бурсак - Лемье состоится 7 декабря
Бой Бурсак - Лемье состоится 7 декабря

Бой состоится в Канаде.

Популярные статьи сейчас
Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Пенсия по инвалидности: сколько в 2024 году получат украинцы с 3 группой Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

Напомним, Максим Бурсак проиграл бой против мексиканца Хильберто Рамиреса за титул WBO.

Бой прошел в высоком темпе и Рамирес явно доминировал в ринге. Бурсак выглядел достойно и отлично защищался, но мексиканец работал на дальней дистанции, а на ближнюю почти не подпускал украинца.

Поединок продлился все 12 раундов, по итогам которых судьи единогласно отдали победу Рамиресу со счетом 120-106.

Бой Бурсак - Рамирес прошел 22 апреля в Карсоне (Калифония, США). Напомним, что по мнению букмекеров, фаворитом поединка был Хильберто Рамирес.

Как ранее сообщал Знай.ua, Василий Ломаченко рассказал, когда проведет следующий бой.
По словам Василия Ломаченко, он ждет победителя боя Ричард Комми - Теофимо Лопес, который пройдет 14 декабря.
"Когда следующий бой? Я жду победителя поединка Комми - Лопес. Мне кажется, что в этом поединке победит именно Ричард Комми.
Почему? Он очень силен и имеет большой размах рук. И, как мы все видели в последний раз, Лопесу тяжело биться с боксерами с длинными руками", - рассказал Ломаченко в интервью EsNews.
Напомним, Василий Ломаченко и экс-абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик (16-0, 12 КО) получили специальные награды WBC.

Как сообщал портал Знай.ua, американка Кларесса Шилдс намерена побить рекорд Ломаченко.