Вице-чемпион мира и двукратный чемпион Европы по плаванию Михаил Романчук признан лучшим спортсменом Украины в ноябре по версии НОК.
Напомним, в прошлом месяце Романчук завоевал золотую и серебряную медали на этапе Кубка мира в Дохе, а на дистанции 1500 метров вольным стилем установил новый рекорд соревнований.
В декабре 2018 года украинский пловец завоевал золото чемпионата мира, установив рекорд в финальном заплыве.
В этом году Романчук уже становился лучшим спортсменом Украины в августе.

Как ранее писал Знай.uа, Михаил Романчук завоевал серебро на этапе International Swimming League в Неаполе (Италия).

Романчук стал вторым на дистанции 400 метров вольным стилем с результатом 3:41.38.

Первое место занял американец Зейн Грот (3:41.03), в третьим финишировал Поль Зельманн из Германии (3:41.80).

Следующий этап International Swimming League пройдет с 19 по 20 октября в Луисвилле.

Напомним, ранее Романчук завоевал бронзовую медаль третьего этапа Лиги чемпионов FINA по плаванию, который проходил в Индианаполисе, США.