Киевское "Динамо" в матче 18 тура Украинской Премьер-Лиги в гостях минимально обыграло черниговскую "Десну".

Единственный гол столичной команды оказался сомнительным. На 25-й минуте Виктор Цыганков добил мяч в ворота после удара Беньямина Вербича. Однако, за мгновение до этого Цыганков, вбегая в штрафную "Десны", врезался в ногу Андрея Мостового и это выглядело нарушением правил. Перед перерывом Фран Соль мог удвоить счет, но после удара головой попал в перекладину.

Во втором тайме "Десна" имела несколько очень опасных моментов. На 63-й минуте голкипер Динамо Георгий Бущан отбил м’мяч точно под удар Ефиму Конопле, но тот пробил выше ворот. А через десять минут Александр Филиппов оказался сам на сам с Бущаном, но пробил во вратаря.

в Конце матча "Динамо" имело не помогло "Десне" сравнять счет — Виталий Миколенко был близок к тому, чтобы срезать мяч в собственные ворота. А уже в компенсированное время в ворота "Десны" судья назначил пенальти — вратарь хозяев Евгений Паст в своей штрафной сбил Вербича. Последний сам взялся исполнять стандарт, но попал в перекладину.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Таким образом "Динамо" выиграло со счетом 1:0 и перед зимним перерывом имеет 36 очков и занимает второе место, отставая от донецкого "Шахтера" на 14 очков.

Напоминаем, что Шахтер вчера завершил осеннюю часть сезона в УПЛ гостевой победой над луганской Зарей со счетом 2:1.

Как сообщал портал Знай.uа, киевское "Динамо" проиграло в матче с "Лугано" и вылетело из Лиги Европы.

Также портал Знай.uа писал, что стали известны все возможные соперники донецкого "Шахтера" в плей-офф Лиги Европы.