Матч между испанскими клубами "Райо Вальекано" - "Альбасете" был остановлен из-за оскорбительных выкриков фанатов в адрес украинского нападающего "Альбасете" Романа Зозули.
В конце первого тайма болельщики "Райо" начали освистывать Зозулю и выкрикивать с трибун "Зозуля - е**ный нацист".

Арбитр приостановил матч на несколько минут, но команды доиграли первый тайм - 0:0.
На второй тайм игроки "Альбасете" отказались выходить.
Как сообщается в Twitter Carrusel Deportivo, Зозуля сомневался по поводу своего участия в этом матче. А после того, как согласился, переживал за свою безопасность.
После матча Зозуля отказался общаться с прессой.
Напомним, Роман Зозуля в 2017 году перешел в "Райо Вальекано" на правах оренды, но не сыграл за команду ни одного матча, поскольку фанаты клуба заставили руководство отказаться от украинского футболиста, аргументируя это его нацистскими политическими взглядами.
В сентябре 2017 года Зозуля подписал контракт с "Альбасете".

Как ранее писал Знай.uа, матч меджу донецким "Шахтером" и киевским "Динамо", который прошел 10 ноября в Харькове, закончился расистским скандалом.

Напомним, во втором тайме арбитр остановил матч из-за расистских выкриков болельщиков "Динамо" в адрес игроков "Шахтера". Тайсон после этого отправился к фанатской трибуне "бело-синих" и показал им средний палец, и отправил мяч в фан-сектор. После этого судья удалил футболиста.

Тайсон показал болельщикам средний палец после их расистских выкриков
Тайсон даже расплакался.
КДК УАФ может наказать "Динамо" за такое поведение фанатов.
Как пишет Футбол NEWS, комитет начнет рассмотрение дела сразу после того, как УПЛ получит протокол судьи матча Николая Балакина.
За подобное нарушение предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 250-500 тысяч гривен и матча при пустых трибунах.
Как ранее писал Знай.uа, после матча Тайсон дал интервью бразильским СМИ, где заявил, что задумался о переезде из Украины.

Как сообщал портал Знай.uа, фанаты "Динамо" сделали официальное заявление по поводу расизма на матче с "Шахтером".