Чемпион мира по версии WBA в наилегчайшем весе (до 51 кг) украинец Артем Далакян проведет следующий бой 8 февраля 2020 года. Об этом сообщает klitschko-brothers.com.
Это будет уже четвертая защита титула для Далакяна. Его соперником станет 24-летний венесуэлец Хосбер Перес.
Поединок пройдет в рамках вечера бокса Union Boxing Promotion в КВЦ "Парковый" в Киеве.
"Я уже начал подготовку к бою и 8 февраля рассчитываю продемонстрировать все свои лучшие качества в ринге", - прокомментировал Далакян.
Напомним, звание чемпиона мира Далакян завоевал 24 февраля 2018 года, победив американца Брайана Вилорию. Дебютную защиту чемпионского титула Далакян провел 17 июня прошлого года в Киеве, нокаутировав таиландца Сиричаи Тайена. 15 декабря 2018 года он победил техническим нокаутом у Грегорио Леброна из Доминиканской Республики. Спустя полгода, 15 июня 2019 года Далакян в зрелищном поединке нокаутировал Саравута Таворнхама из Таиланда.
Всего в активе Далакяна на профессиональном ринге 19 побед, 14 из которых - досрочные (73,68% нокаутов).
Как писал Знай.ua, чемпион мира по версиям WBA, WBO и WBC в легком весе Василий Ломаченко (14-1, 10 КО) проведет следующий бой против Теофимо Лопеса, который 14 декабря победил Ричарда Комми и завоевал титул IBF в легком весе.

Теофимо Лопес и Василий Ломаченко, boxingscene.com
Теофимо Лопес и Василий Ломаченко, boxingscene.com

Бой Ломаченко - Лопес запланирован на апрель 2020 года. Это будет объединительный поединок за пояса WBA, WBO, WBC и IBF в легком весе.
Глава Top Rank и промоутер Ломаченко Боб Арум заявил, что хочет провести поединок на главной арене "Мэдисон-сквер-гарден" в Нью-Йорке.