Главный тренер донецкого "Шахтера" Луиш Каштру для украинских журналистов дал небольшое интервью в котором поделился мнением о матче с "Лехом". Стоит напомнить нашим читателям, что горняки провели товарищеский спарринг с польским клубом в субботу, 25 января, (1-0).

Об этом стало известно благодаря сообщению одного из украинских спортивных телеканалов.

Луиш Каштру, twitter.com/FCShakhtar
Луиш Каштру, twitter.com/FCShakhtar

– Какое впечатление оставили новички "Шахтера"?

"Ребята потихоньку интегрируются. Рано говорить о том, что они собой представляют. Кто-то быстрее, кто-то дольше воспринимает информацию, не каждому удается сразу ее обработать и применить. Думаю, лишь время нам поможет. Но все проходит абсолютно нормально, ничего странного. Все так, как мы и ожидали.", - заявил наставник горняков.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

– В каком функциональном состоянии "горняки" после шести дней работы?

"Команда устала и переживает не идеальный момент, чтобы играть на высочайшем уровне более 30–40 минут. Если бы у нас было желание, чтобы ребята играли больше, следовало бы уменьшить количество тренировок, но на данный момент мы не хотим этого делать, а хотим именно сейчас проводить достаточно мощные тренировки, а потом, когда начнутся официальные матчи, станем снижать темп, и футболисты смогут достойно себя проявить.", - добавил Луиш Каштру.

Напомним, легионер "Шахтера" получил тяжелую травму: против "Бенфики" не поможет.

Как сообщал Знай.ua, экс-капитан Шахтера прошел стажировку в команде Зинченко: учился у Гвардиолы.

Знай.ua писал, Бавария предложила огромные деньги за защитника "Шахтера".