Женским масс-стартом завершился шестой этап Кубка Мира-2019/20 по биатлону, который в эти дни проходил в словенской Поклюке.

Единственной участницей соревнований от Украины была Юлия Джима, которая финишировала на 25-й позиции, допустив три промаха на первых трех огневых рубежах. Последнюю стрельбу украинка провела чисто, но это ей не очень помогло.

Юлия Джима
Юлия Джима

А победу одержала Ханна Эберг из Швеции, которая имеет один промах на третьем огневом рубеже, но это не помешало ей опередить Лизу Витоцци из Италии, которая стала второй, и француженку Анаис Бескон, которая заняла третье место.

Должна была выступать в масс-старте также Елена Пидгрушная, но она отказалась от участия в гонке. Так же не выступила лидер общего зачета Кубка Мира Тириль Экхоф. Норвежская биатлонистка была вынуждена сняться с соревнований из-за болезни.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на 13 февраля: для кого четверг может стать настоящим вызовом Украинцев отправят в "тарифный нокаут": к чему готовиться после отмены моратория Пенсионерам будут выдавать бесплатные лекарства: кто и как может получить Без документов под арест: ТЦК готовят масштабные проверки украинцев
Показать еще

Напоминаем, что после дисквалификации украинской женской эстафетной четверки Елена Пидгрушная обвинила в этом судью на огневом рубеже.

Как сообщал портал Знай.uа, украинка Елистратова завоевала серебро на Кубке мира по триатлону, который прошел в Перу.

Также Знай.uа рассказывал о том, что украинский скелетонист Гераскевич обновил три рекорда на Кубке мира.