Стало известно, что 23-летний украинский боксер полусреднего веса Карен Чухаджян победил россиянина Сергея Воробьева и завоевал пояс WBA International. Об этом сообщает Укринформ.

Карен Чухаджян и Сергей Воробьев

Этот поединок стал главным событием вечера бокса на арене "Янтарный" в российском городе Калининград. Бой длился все 10 раундов. Отмечается, что лишь в первых двух раундах россиянин Воробьев имел преимущество, а в дальнейшем доминировал украинский спортсмен.

Карен Чухаджян победил раздельным решением судей. Один судья отдал победу Воробьеву 95:96, а двое проголосовали за победу Чухаджяна 99:91 и 96:94.

Карен Чухаджян и Сергей Воробьев

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Также следует отметить, что после пояса International идет титул WBA Regular, которым владеет российский боксер Александр Беспутин. Впрочем, он сдал положительную допинг-пробу. А поясом WBA Super в этом весе владеет легендарный филлипинский боксер Мэнни Пакьяо.

Напомним, что украинский супертяжеловес Виктор Выхрист, который подписал контракт с компанией EC Boxing Promotion из Германии, проведет дебютный бой уже 8 февраля.

Как сообщал портал "Знай.uа", украинский боксер полусреднего веса Тарас Шелестюк (18-0, 10 KO) победил аргентинца Луиса Альберто Верона (18-2-2, 9 KO).

Также "Знай.uа" писал, что бывший абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Алекандр Усик (17-0, 13 КО) начал подготовку к следующему бою.