Чемпион мира по версиям WBA, WBO и WBC в легком весе Василий Ломаченко (14-1, 10 КО) признался, что не может жить без бокса.

По словам Ломаченко, он получает удовольствие от того, что делает в ринге.

"В данный момент бокс - это моя работа, поскольку я с помощью этого зарабатываю на жизнь. Сегодня это то, без чего я не могу жить. У меня практически не было выбора, поскольку мой отец - тренер. Он привел меня в этот вид спорта. Но когда я начал заниматься боксом, он всеми силами отталкивал меня от него. Папа направлял меня в другие виды спорта для того, чтобы у меня появился интерес к боксу.

Василий Ломаченко, Getty images
Василий Ломаченко, Getty images

Мой отец - прекрасный психолог. Как-то я пришел и сказал: "Все, хватит. Я хочу заниматься только боксом". До первых Олимпийских игр этот спорт был смыслом моей жизни. Тогда у меня была цель стать олимпийским чемпионом. Я постоянно жил с этим. Потом уже бокс перерос в работу. Я получаю удовольствие от того, что делаю в ринге", - передает слова Ломаченко 13 EME Round.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Как писал Знай.ua, весной Ломаченко должен провести бой против обладателя титула IBF Теофимо Лопеса (15-0, 12 КО).

Теофимо Лопес и Василий Ломаченко, boxingscene.com
Теофимо Лопес и Василий Ломаченко, boxingscene.com

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Телеканал ESPN назвал бой Ломаченко - Лопес одним из самых ожидаемых поединков 2020 года, включив бой в топ-20.

Бой Ломаченко - Лопес состоится в апреле 2020 года
Бой Ломаченко - Лопес состоится в апреле 2020 года

"Поединок Ломаченко с Лопесом - битва между одним из наиболее выдающихся боксеров своего поколения и одним из наиболее одаренных молодых бойцов. Многие считают, что Лопесу слишком рано выходить на этот бой. Однако семейство Лопесов полагает, что сейчас подходящее время", - отмечают составители рейтинга.

Также в топ-20 самых ожидаемых боев вошли такие интригующие поединки, как Мэнни Пакьяо - Шон Портер, Теренс Кроуфорд - Мэнни Пакьяо, Теренс Кроуфорд - Шон Портер, Энтони Джошуа - победитель реванша Деонтея Уайлдера с Тайсоном Фьюри, Джервонта Дэвис - Девин Хэйни и Дмитрий Бивол - Артур Бетербиев.

Как сообщал портал Знай.ua, отец Лопеса пригрозил Ломаченко.