Руководство киевского "Динамо" отреагировало на материал издания "Экономическая правда", в котором были опубликованы зарплатные ведомости игроков за декабрь прошлого года.

Согласно данным СМИ, наибольшая официальная зарплата игроков киевлян составляет 21 тысячу гривен. Денис Гармаш получил 20 тысяч гривен, у Беньямина Вербича зарплата якобы 15 тысяч гривен в месяц, как и у тренера Алексея Михайличенко.

"Динамо" обвинило журналистов в раскрытии персональных данных (идентификационных кодов) более 600 сотрудников клуба, а также опубликовало налоговые декларации игроков Бойко, Буяльского и Сидорчука за 2018 год.

"Из этих деклараций очевидно, что только эти три футболиста заплатили налоги в размере 910’056,99 грн, 1’434’631,98 грн и 2’287’655,15 грн соответственно", - говорится в заявлении клуба.

Также клуб сообщил, что "Динамо" и футболисты уплатили суммарно более 84,5 млн грн, из которых НДФЛ составляет более 52 млн грн, а военный сбор - более 3,3 млн грн.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Руководство клуба требует от "Экономической правды" опровержения ложной информации и публичных извинений.

Как писал Знай.uа, защитник киевского "Динамо", венгерский футболист Тамаш Кадар может перейти в московское "Динамо".

Тамаш Кадар, dynamo.kiev.ua
Тамаш Кадар, dynamo.kiev.ua

Об этом сообщил журналист Игорь Цыганик в эфире программы Цыганик LIVE.

"Появилась информация, что Кадару поступило предложение из России. Говорят, что это московское Динамо. Он хочет покинуть киевский клуб, поэтому и ведет себя неадекватно.

Он продемонстрировал свою невоспитанность, чтобы продвинуть процесс ухода из клуба.

Вполне вероятно, что переговоры между командами уже идут. Это позитивный момент для киевлян. Михайличенко прав, что в клубе нужно наводить порядок", - рассказал Цыганик.

Как писал Знай.uа, накануне появилась информация, что Кадар может перейти в венгерский "Фехервар", и уже прошел там медосмотр.

Как пишет Dynamo.kiev.ua, Кадар и "Динамо" не ведут никаких переговоров с "Фехерваром" относительно трансфера игрока, о чем накануне писали венгерские СМИ.

Тамаш Кадар, fcdynamoua
Тамаш Кадар, fcdynamoua

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Кадар перешел в "Динамо" из польского "Леха" в феврале 2017 года.

Как сообщал портал Знай.uа, полузащитник Динамо U-19 получил тяжелую травму.