Болельщики "Райо Вальекано" снова выкрикивали оскорбления в адрес украинского форварда "Альбасете" Романа Зозули.

Во время последнего матча против "Альбасете" фанаты команды соперника называли Зозулю коммунистом, а несколькими месяцами ранее они же называли его нацистом.

Зозуля иронично прокоментировал сложившуюся ситуацию.

"Когда все начиналось, я был фашистом. Потом они начали вскрывать мой Фейсбук и я стал нацистом, недавно я стал расистом и сегодня я не слышал, но мне сказали, что кричали: "Комунист". Они еще сами разобраться не могут. Скоро скажут, что я марикон. Марикон - это гей по-испански. Я уже жду этого", - сказал Зозуля в интервью программе ПроФутбол.

Напомним, после того, как Зозулю назвали нацистом, "Райо Вальекано" оштрафовали, но клуб обратился в CAS.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Как писал Знай.uа, матч между испанскими клубами "Райо Вальекано" - "Альбасете" был остановлен из-за оскорбительных выкриков фанатов в адрес украинского нападающего "Альбасете" Романа Зозули.

В конце первого тайма болельщики "Райо" начали освистывать Зозулю и выкрикивать с трибун "Зозуля - е**ный нацист".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Роман Зозуля в 2017 году перешел в "Райо Вальекано" на правах оренды, но не сыграл за команду ни одного матча, поскольку фанаты клуба заставили руководство отказаться от украинского футболиста, аргументируя это его нацистскими политическими взглядами.

В сентябре 2017 года Зозуля подписал контракт с "Альбасете".

Во время травмы в 2015 году Зозуля помогал украинской армии, основав вместе с волонтерами Днепра фонд "Народная армия". Выставил на аукцион свою медаль финалиста Лиги Европы, чтобы вырученные деньги направить на нужды бойцов АТО.

Роман Зозуля
Роман Зозуля

Футболист фотографировался с военными, в том числе из батальона "Азов", позировал с автоматом, а также публиковал фото со Степаном Бандерой.

Роман Зозуля
Роман Зозуля

Как сообщал портал Знай.uа, президент Украины поддержал Романа Зозулю.